Про автомат на 1mz
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Морозовск Ростовская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Марта 2024, 05:06:21


15 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Про автомат на 1mz  (Прочитано 8583 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sasha123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Владивосток
  • Авто: Харек
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1mz fe
Про автомат на 1mz
« : 19 Марта 2018, 09:30:57 »
Всем здравствуйте. Начал пинаться автомат, притом всего 1 раз за заход, а именно при торможении с 3 до полной остановки. Обратил внимание, что если идет переключение с 3 на 1 то пинка нет, а если на секунду загорается 2 и сразу же 1 - то толчек. 1 раз пнется и дальше всю дорогу все ОК. Поехал к мастеру, все ему рассказал, он прокатился насилуя автомат как я никогда не насиловал :D сказал замечательно все , приходи когда при каждом переключении будет . Но мне это не нравится , я купил фильтр , масло (все оригинал) и поменял. Стружка Естесно была на магнитах, но не много. Результат - все как прежде. Притом если я прогрею двигатель больше обычного то и ни разу не пнуться может. Вопрос в следующем: автомат стоит u140e01a и цена от 40 тр на харриер, но от камрюхи с точно таким же номером 26 тр. По креплениям может они и отличаюися, но как донор внутренности подойдут ? Всем спасибо .

 

Оффлайн Djudd 24

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Тойота Харриер
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5s-fe four
Re:Про автомат на 1mz
« Ответ #1 : 21 Марта 2018, 16:22:45 »
Слушай что говорит мастер,езди спокойно и не прислушивайся к редким пинкам.Не факт,что поставив контрактную коробку,пинков там не будет. Попинывает она иногда у нас,особенно на холодную. Не буду говорить за всех,но у меня лично бывает раз от раза,но совершенно не критично,я знаю как умирают коробки)))

Оффлайн Eugenepavluk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Tomsk
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1mz fe
Re:Про автомат на 1mz
« Ответ #2 : 08 Мая 2018, 08:26:49 »
Всем здравствуйте. Начал пинаться автомат, притом всего 1 раз за заход, а именно при торможении с 3 до полной остановки. Обратил внимание, что если идет переключение с 3 на 1 то пинка нет, а если на секунду загорается 2 и сразу же 1 - то толчек. 1 раз пнется и дальше всю дорогу все ОК. Поехал к мастеру, все ему рассказал, он прокатился насилуя автомат как я никогда не насиловал :D сказал замечательно все , приходи когда при каждом переключении будет . Но мне это не нравится , я купил фильтр , масло (все оригинал) и поменял. Стружка Естесно была на магнитах, но не много. Результат - все как прежде. Притом если я прогрею двигатель больше обычного то и ни разу не пнуться может. Вопрос в следующем: автомат стоит u140e01a и цена от 40 тр на харриер, но от камрюхи с точно таким же номером 26 тр. По креплениям может они и отличаюися, но как донор внутренности подойдут ? Всем спасибо .

от камри или еще от чего ( у140ф на многие машины ставили) не подойдет, врать не буду (просто не помню) но в самой акпп внутри есть деталь а точнее алюминевая крышка ( ну не помню я точно(((((( ) так вот - все потроха подходят, а вот именно это крышка она разная и первее всего изнашивается и если она целая , то можно потроха поменять если нет , то отдельно эта крышка ценник как за контрактную акпп.....
смысл думаю понятен......если не нравятся пинки - то либо забить либо контракт....
я делал акпп 40тыс км назад .....все новое кроме бублика и этой самой западлянской крышки.....пинки редко но бывают......переключения плавные, а бываешь едешь в разгоне - потом газ отпустил и накатом еду, газ резко нажимаешь пинок....если газульку плавно нажать то пинка нет.....забил..

Оффлайн LiteVod

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Артем, Приморский край
  • Авто: Toyota Harrier 4WD
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Про автомат на 1mz
« Ответ #3 : 10 Мая 2018, 01:42:36 »
то отдельно эта крышка ценник как за контрактную акпп.....
На дроме человек выкладывал ссылку где эту крышку можно взять за 3-5 рублей новую. По ссылке контора, кторая специализируется на продаже зч к АКПП.

 

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Про автомат на 1mz
« Ответ #4 : 15 Мая 2018, 13:05:40 »
Слушай что говорит мастер,езди спокойно и не прислушивайся к редким пинкам.Не факт,что поставив контрактную коробку,пинков там не будет. Попинывает она иногда у нас,особенно на холодную. Не буду говорить за всех,но у меня лично бывает раз от раза,но совершенно не критично,я знаю как умирают коробки)))
Коробка не должна пинаться!

Недавно (ранней весной) начала пинать на холодную (раньше такого не было!!!) - на холодную коробка переключается 1-2-3 и обратно 3-2-1, на горячую 1-2-3-4 и обратно 4-3-1 (пропуская вторую)

Так вот, пинает на холодную при переключении с 1 на 2, дальше на третью переключает нормально, а обратно когда переключает с 3 на 2 пинок и такое ощущение, что сзади за жопу схватили и держат, если с 3 на 1 переключается, когда прогреется - то нормально

Оффлайн Sasha123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Владивосток
  • Авто: Харек
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1mz fe
Re:Про автомат на 1mz
« Ответ #5 : 02 Сентября 2018, 15:22:57 »
Коробка не должна пинаться!

Недавно (ранней весной) начала пинать на холодную (раньше такого не было!!!) - на холодную коробка переключается 1-2-3 и обратно 3-2-1, на горячую 1-2-3-4 и обратно 4-3-1 (пропуская вторую)

Так вот, пинает на холодную при переключении с 1 на 2, дальше на третью переключает нормально, а обратно когда переключает с 3 на 2 пинок и такое ощущение, что сзади за жопу схватили и держат, если с 3 на 1 переключается, когда прогреется - то нормально
пока не лечил акпп, симптомы все те же. Если даже в зимнем режиме трогаться со второй - все равно пинок с p на d, а вот c p на r пинка нет (все плавно). Пока жду когда развалится акпп :) чинить не буду - все равно что поставить контракт по цене. Контракт менее беганый будет .

Оффлайн vanyavis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Чита
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Про автомат на 1mz
« Ответ #6 : 03 Сентября 2018, 02:40:22 »
У меня прошлой зимой точно так же пиналась с P на D, точнее она давно так пиналась, но вот и именно прошлой зимой ехал я как то с работы и на перекрёстке при трогании со 2ой передачи у меня началось...
Начался страшный хруст под капотом, но машина продолжала ехать. Включив аварийку, я врубил на Р и пошёл осмотреть авто. Думал что-то с приводами или кардан открутился (4вд) - все ок.
Достал щуп акпп и был в шоке - масло я на нем увидел, но сколько масла было на щупе, столько и стружки прилипло...
В общем друзья еле-еле добуксировали меня до гаража, при этом на нейтрале машина не катилась, пришлось включать D и слушать хруст. Затем он изчез.
Решил разбирать в гараже. После разбора я убедился, что развалилась наша злополучная 4х сателлитовая планетарка. А после неё и ещё пол коробы из за стружки

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:Про автомат на 1mz
« Ответ #7 : 03 Сентября 2018, 06:36:39 »
про то и говорилось, что по городу, где скорость 40-60 (максимум), лучше 4-ую отключать, так как работать ей "в натяг" крайне тяжело

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Про автомат на 1mz
« Ответ #8 : 04 Сентября 2018, 07:58:08 »
про то и говорилось, что по городу, где скорость 40-60 (максимум), лучше 4-ую отключать, так как работать ей "в натяг" крайне тяжело
а ездить по городу без четвертой с оборотами 2700-3000 нормально?! ))

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:Про автомат на 1mz
« Ответ #9 : 04 Сентября 2018, 09:44:21 »
а ездить по городу без четвертой с оборотами 2700-3000 нормально?! ))
нормально. Абсолютно. Ну, побольше бензина будет есть

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Про автомат на 1mz
« Ответ #10 : 04 Сентября 2018, 11:08:14 »
нормально. Абсолютно. Ну, побольше бензина будет есть
да как бы, постоянные повышенные обороты тоже на пользу не идут

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:Про автомат на 1mz
« Ответ #11 : 04 Сентября 2018, 12:51:29 »
АКПП в данном случае - более больное место

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Про автомат на 1mz
« Ответ #12 : 04 Сентября 2018, 13:27:45 »
АКПП в данном случае - более больное место
по твоему, когда машина едет, и у нее 3000 и более оборотов, коробка в этот момент не участвует?! ))

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Про автомат на 1mz
« Ответ #13 : 04 Сентября 2018, 18:43:19 »
а ездить по городу без четвертой с оборотами 2700-3000 нормально?! ))

нормально. Абсолютно. Ну, побольше бензина будет есть

Чтож тут нормального?

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:Про автомат на 1mz
« Ответ #14 : 05 Сентября 2018, 06:30:04 »
вам этих случаев мало? Самим надо на это попасть? Гораздо хуже, когда на 4-й скорости и едешь 40-45 км/ч постоянно. Читайте мурзилку там написаны рекомендации от производителя
Пы.Сы. А так-то... Хозяин - барин

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68958
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 18
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 15
Всего: 15